精益求精,合作共贏

深圳市眾盈創達科技有限公司

Hotline

18924672011

  • 什么是千兆交換機

      2021-11-12 | 分類: 新聞中心

         隨著數據網絡的發展,現在對于數據傳輸的速率要求也越來越高,于是交換機也有了百兆、千兆、萬兆之分,但使用較多的就是千兆交換機了,那么千兆交換機是什么呢?下面我們就一起來了解一下吧!   千兆位交換機的含義:   千兆位交換機是端口能夠支持1000Mbps或10/100/1000Mbps速度的交換機。 千兆位交換機具有靈活的網絡功能,提供10千兆位訪問和擴展的10千兆位上行鏈路端口。 它還可以在機架、機架和區域之間進行長距離的高性能堆疊,使數據中心和企業能夠快速構建可擴展、可管理的數據中心網絡平臺。   千兆位交換機和萬兆位交換機的區別:   支持的速度不同。 由于千兆位交換機支持高達1000Mbps,萬...
  • 百兆交換機和千兆交換機的區別是什么

      2021-11-12 | 分類: 新聞中心

         因為有百兆和千兆交換機的存在,所以很多人對于這個百兆和千兆交換機的區別不是很清楚,下面我們就一起來了解一下吧!   百兆和千兆交換機含義:   交換機在全雙工模式下工作,可以同時進行上傳和下載,而不影響網絡性能,并且帶寬利用率接近100%。 百兆交換機的理論更換速度為100Mbps,千兆交換機提高10倍,與100M/10M的產品向后兼容。   百兆交換機和千兆交換機的適用場景:   對于小型網絡的構建,優秀的百兆交換機能夠滿足需求。 在選擇小規模交換機的情況下,同時進行的操作要求能否通過交換機芯片順利操作是最關心的問題。 隨著在互聯網上提供服務的業務越來越長,就特別需要確保帶寬。  &em...
  • 100G光模塊的標準是什么

      2021-11-11 | 分類: 新聞中心

         建設25G/100G數據中心需要大量100G光模塊,在網絡建設成本中占比較高,100G光模塊標準都有哪些,下面我們就一起來了解一下吧!   100G光模塊標準組織:   在開始分享光模塊的標準化之前,請先了解光學模塊的標準化組織。 光模塊的定義主要是IEEE和MSA(multisourceagreement,多源協議)這兩個重要的組織,兩者之間相輔相成,相互借鑒。   大家應該知道,IEEE是電子電氣工程師協會,802.3是IEEE下的工作組,很多10G、40G、100G、400G的光模塊標準由IEEE  802.3工作組提出。   可以理解為,MSA是多供應商規范,比IEEE更像是民間非正...
  • 100G光模塊的發展

      2021-11-11 | 分類: 新聞中心

         隨著帶寬的需求不斷的擴大,光通信的要求也越來越高,尤其是現在的光模塊,人們要求的速率也越來越高,100G光模塊就應世而出,那么你知道100G光模塊的發展是怎樣的嗎?下面我們就一起來了解一下吧!   100G光模塊的發展過程:   100G光學模塊是指速率為100G、封裝形式CFP/CFP2/CFP4/QSFP28的光模塊。 2010年,第一代QSFP28格式封裝的100G光模塊在國內上市。   同類型產品:   CFP-100G-LR4是與華為(Huawei  )兼容的CFP單模光模塊,100G  CFP模塊支持全c波段波長調節、100G以太網或OTU-4信號,支持4X25Gbps...
  • 光模塊的快問快答

      2021-11-10 | 分類: 新聞中心

         對于不同的光模塊就會有不同的性能,也適應不同的機器使用,對于這些光模塊你知道多少呢?下面我們就一起來了解一下吧!   1310nm和1550nm不同波長的光模塊可以對接使用嗎?   光模塊的接收側的接收范圍通常在1000nm-1700nm之間,1310nm/1550nm對接明顯不在接收范圍內,不能有效地接收信號,因此1310nm和1550nm的載波的波長不一致,信號調制成為問題   不同傳輸距離的光模塊可以對接使用嗎?   光模塊的使用要求成對使用,接收側和發送側的光模塊要求傳輸速度、傳輸距離、傳輸模式和工作波長一致,光模塊的受光靈敏度范圍根據傳輸距離而不同,因此可以通過根據要求范圍追加適當的衰減器的...
  • 關于光模塊你不知道的事情

      2021-11-10 | 分類: 新聞中心

         光模塊是由光電子器件、功能電路和光接口等組成,光電子器件包括發射和接收兩部分。但除了這個你對光模塊還知道哪些呢?下面我們就一起來了解一下吧!   光模塊在數據中心的應用   數據中心之間必須與數據中心進行協作,即數十、數百個機房相互連接,以交換信息。 目前,存儲、計算、分析等都以電信號為基礎,而光纖是主要的傳輸介質。 此時,需要光、電信號能夠相互轉換的器件,光模塊當然是該核心器件。   DWDM光模塊在光傳輸網中的應用   WDM光模塊需要利用WDM波分復用技術將多個不同波長的DWDM光模塊的光信號合并到一根光纖中進行總傳輸,在另一側使用波長分解復用器分解復光信號,是節約光纖資源的最直接的方法 &e...
  • 工業級光模塊的特征有哪些

      2021-11-09 | 分類: 新聞中心

         光模塊是起到光電轉換作用的一種連接模塊,其中發送端把電信號轉換成光信號,通過光纖傳送后,接收端再把光信號轉換成電信號。其中用到較多的就是工業光模塊了,那么你知道工業級的光模塊特征有哪些嗎?下面我們就一起來了解一下吧!   工業光模塊的特征:   1、工業級光模塊使用的芯片和激光支持在-40℃-85℃的溫度下可以保證正常工作。   2、工業級光模塊采用散熱硅膠物理降溫,使激光迅速散熱。   3、為了使工業級光模塊能夠在低溫環境下正常工作,需要具備溫度補償功能,溫度補償這一工作很復雜,需要花很多時間進行計算和寫入,以使光模塊的溫度變動變得平穩。   4、工業級光模塊必須全部進行高低溫...
  • XFP光模塊的分類有哪些

      2021-11-09 | 分類: 新聞中心

         XFP光模塊是誕生比較早的一種光模塊,但是這個XFP光模塊也是分為很多種類的,下面我們就一起來了解一下吧!   XFP光模塊的分類   BiDi  XFP光模塊:   BiDi  XFP  10km單纖雙向萬兆光模塊,支持10G傳輸速度,發射部分采用低抖動、高性能的1330nm/1270nm  DFB激光模塊(1330/1270納米波長),可支持最大傳輸距離10km。   特點:   單纖雙向(BIDI  )光模塊   單根光纖雙向工作, XFP   集成1550/1490nm或1550...
  • SFP+和XFP的區別是什么

      2021-11-08 | 分類: 新聞中心

         現在很多的商家也都是采用XFP光模塊,但是很多人對于這個SFP+和XFP的區別都不是很清楚,下面我們就一起來了解一下吧!   SFP+和XFP的區別:   1、SFP+和XFP均為10G光纖模塊,可與其他類型的10G模塊互通;   2、SFP+的外觀尺寸比XFP??;   3、由于體積小,SFP+將信號調制功能、串行/解串行化器、MAC、時鐘和數據恢復和電子色散補償功能從模塊移動到主板卡;   4、XFP遵循的協議: XFPMSA協議;   5、符合SFP+標準的協議: IEEE802.3ae、SFF-8431、SFF-8432;   6...
  • 帶你了解XFP光模塊

      2021-11-08 | 分類: 新聞中心

         對于光模塊,SFP、SFP+大家都很熟悉,但是對于這個XFP大家可能就不是那么了解,那么到底什么是XFP呢?下面我們就一起來了解一下吧!   XFP光模塊含義:   XFP的速率為10G,是串行光收發模塊的標準化封裝。 完全符合10G光纖通道、10G以太網、SONET/OC-192、SDH/STM-64的標準。XFP光模塊主要用于數據通信和電信傳輸網的光纖傳輸。   XFP模塊為熱插拔、電路板面積小的串行-串行光收發器,支持SONET  OC‐192、10Gbps以太網、10Gbps光纖通道和G.709鏈路。   XFP是串行10G光收發模塊的標準化封裝。 不依賴協議,完全符合10G以太網、...
聯系我們關閉

公司名稱:深圳市眾盈創達科技有限公司

聯系人:代先生

電 話:18924672011

手 機:18924672011
售前工程師:15766496169
QQ:771188033

郵 箱:andycisco@zycd.net

地 址:中國 廣東 深圳市福田區燕南路豪宮大廈601

japanese年轻护士tubevideo,chinesegay校服自慰,粗暴玩虐蹂躏性奴多p,chinese国产avvideoxxxx实拍
<蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>